БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ВОСКРЕСЕНСКОМ СОБОРЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ

В неделю 29-ю по Пятидесятнице митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в соборе Воскресения на Дебре г. Костромы.
Главе Костромской митрополии сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Воронин, иерей Димитрий Гусев, иерей Георгий Омельченко. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.
На сугубой ектении были вознесены молитвы против распространения коронавирусной инфекции. По запричастном стихе клирик храма иерей Димитрий Гусев зачитал Рождественское послание митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта.
В конце Литургии было совершено молебное славление празднику Рождества, после чего Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Рождества Христова.